コトー田無

  • 東京都西東京市西原町三丁目

  • 西武新宿線 / 田無駅 徒歩17分

  • 1995年築 / 5階建 / 41戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

59.7
割安

推定相場価格より16.5%割安

販価
3,699万円
51.9万円/㎡
相場
4,432万円
62.2万円/㎡
2,161
3,675
5,188
6,702
AI査定結果
推定相場価格
4,432万円
62.2万円/㎡
推定相場価格レンジ
3,675万円〜5,188万円
51.6万円/㎡〜72.8万円/㎡
推定賃料
10.3万円
0.14万円/㎡
推定利回り
3.4%
 
最終更新日: 2026年5月15日
コトー田無
3,699万円(51.9万円/㎡)/ 2階 / 71.25㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴10件の平均平米単価は48.03万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(51.9万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて8.1%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/153,699万円51.9万円2階 71.25㎡ 2LDK南西
2026/02/122,280万円32.0万円2階 71.25㎡ 3LDK南西
2025/07/223,280万円47.1万円2階 69.6㎡ 3LDK南東
2025/07/103,280万円43.7万円2階 75㎡ 3SLDK ※S・サービススペースは納戸です南東
2025/06/263,380万円48.6万円2階 69.6㎡ 3LDK南東
2025/06/123,480万円46.4万円2階 75㎡ 3SLDK ※S・サービススペースは納戸です南東
2025/05/203,480万円50.0万円2階 69.6㎡ 3LDK南東
2025/04/253,780万円54.3万円2階 69.6㎡ 3LDK南東
2025/02/263,680万円49.1万円2階 75㎡ 3LDK南東
2025/02/083,980万円57.2万円2階 69.6㎡ 3LDK南東

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例16件の平均平米単価は52.34万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(51.9万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて0.8%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/15コトー田無
西東京市西原町三丁目
田無駅17分 3,699万円51.9万円71.252LDK2階 / 5階建 南西199541RC
2025/06/25グランフォーレひばりが丘
西東京市ひばりが丘一丁目
ひばりケ丘駅5分 4,480万円63.7万円70.323LDK1階 / 3階建 199933RC
2026/04/19ステラハウス花小金井
西東京市芝久保町三丁目
花小金井駅12分 2,880万円42.6万円67.552LDK1階 / 5階建 199715RC
2024/10/07グランフォーレ学園通り
西東京市ひばりが丘一丁目
ひばりケ丘駅4分 3,880万円62.0万円62.582SLDK1階 / 4階建 南東200013RC
2025/06/27ウイングヒルズひばりケ丘
西東京市谷戸町三丁目
ひばりケ丘駅3分 3,680万円60.0万円61.313LDK3階 / 9階建 200024RC
2025/10/23コート田無グリーンテラス
西東京市芝久保町五丁目
田無駅18分 3,080万円43.5万円70.752LDK+S3階 / 6階建 南東199937RC
2025/11/03レアール田無
西東京市西原町五丁目
田無駅20分 2,880万円42.9万円67.13LDK3階 / 5階建 南西199228RC
2025/02/11シティコーポパルナス田無
西東京市芝久保町五丁目
田無駅18分 2,499万円45.3万円55.162LDK2階 / 5階建 南東199615RC
2025/11/09マイキャッスルひばりケ丘弐番館
西東京市谷戸町二丁目
ひばりケ丘駅11分 3,600万円50.3万円71.553LDK1階 / 5階建 南西200044RC